Новости

06.11.2016

Обои Masterpiece Eijffinger: высокое искусство еще ближе

Коллекция обоев Masterpiece переносит вас в интригующий мир старых мастеров и утонченных деталей. Мир, который кажется далеким и в то же время таким близким. Бесконечная игра света и теней, однажды так искусно увековеченная на холсте, с живостью переведена на современные настенные покрытия. Основным источником вдохновения для коллекции стали шедевры главного художественного музея Амстердама – Rijksmuseum, известного богатым собранием полотен Рембрандта, Вермеера и других голландских мастеров. Дизайнеры Eijffinger получили уникальную возможность детально изучить архивы музея, благодаря чему появилась великолепная коллекция.  

Полотна Masterpiece – это бессмертная классика в новом контексте; коллекция делает высокое искусство доступным. Обои больше похожи на полотна великих мастеров, их красота потрясает и завораживает. Пышные цветы гармонично сочетаются с глубокими темными фонами и классическим кремовым оттенком. Искусные мазки рисунков напоминают живопись импрессионистов. Бархатные лепестки настолько реалистичны, что, кажется, они вот-вот выйдут за пределы рамок. 

Панно с морскими пейзажами будто написаны кистью художников-маринистов: солнечный свет танцует на воде и создает абстрактные отражения на водной глади. Обои с изображением неба и парящих под облаками птиц создают ощущение невесомости. Ковровые узоры, натюрморты и горизонтальные полоски имитируют шероховатое текстильное покрытие, состаренные текстуры и синель. Обои в многогранной цветовой гамме дополнены вкраплениями золота. Используются чистые пигменты, изысканные детали, потертые поверхности. Коллекция превращает стены в произведение искусства. 


Возврат к списку