Новости

24.04.2018

Коллекция обоев Manhattan Club от Chelsea Decor

Вдохновением для создания новой коллекции Chelsea Decor Wallpapers стал знаменитый остров Манхеттен. Дизайнеров, однако, привлекли не современные небоскребы и знаменитые улицы, а влияние на него английского стиля. В качестве современных ноток в коллекцию были добавлены модные цвета и эффект потертости. Однако в основу легли колониальные мотивы и строгие геометрические орнаменты.

Дизайны:

Морская тема, несомненно, актуальна для Манхеттена. Одним из главных дизайнов коллекции стали рисунки парусников, которые дополняет тонкая полоса в традиционном морском цветовом сочетании. В коллекции встречается еще один "полосатый" дизайн: полосы различной ширины, которые при близком рассмотрении напоминают бамбуковую циновку. Геометрические мотивы представлены разнообразными орнаментами в виде решеток. Одна из них получается, благодаря плавным линиям на перламутровом фоне. Контуры строгих ромбов и многоугольников прорисованы контрастно, создавая эффект объема на стене. Также в коллекции можно найти и более утонченный дизайн решетки. Рисунок создан не линиями, а мелкими кружочками, создавая эффект вышивки крупными бусинами на стене.

Цветочная тема коллекции представлена роскошными медальонами в стиле мехенди, цветами в индийском стиле, дамасками с красивыми переходами цвета, которые смотрятся свежо и современно. Также коллекцию украшает дизайн с винтажными листьями аканта и цветами с эффектом потертости.

Дополняет основные дизайны традиционная шотландская клетка и плейн под мрамор.

Цвета: бирюзовый, бежевый, голубой, оттенки хны, морской темно-синий, нежная зелень, коричневый, оттенки золотистого и бронзового

Материалы: флизелин

Технические характеристики: 0,52 х 10 м



Возврат к списку