Статьи

13.02.2022

2022: лучшие варианты красивых обоев

Постоянные локдауны и непрекращающийся масочный режим вызывают острое желание перемен. Причем желательно — к лучшему. Поэтому обновление своего дома, по воле судьбы совмещающего рабочее пространство, — это не только стремление к новизне, но и острая необходимость. Согласитесь, поменять интерьер — один из самых простых и эффективных способов и создать хорошее настроение, и организовать зонирование пространства. Самые актуальные цвета обоев, которые будут модными в 2022 году — в нашей статье!

Как выбрать обои, которые кардинально преобразят пространство? Как красиво оформить стену обоями? Вопросы непростые, поэтому разбираемся вместе: выбираем топовые бренды и обращаем внимание на цвета, которые будут модными в 2022 году. Кроме того, интересным вариантом станет разнообразие: лучше каждую комнату оформить в своем стиле. Кухня-студия — это итальянский ресторан, гостиная — уютный холл небольшого отеля на горнолыжном курорте, спальня — безмятежный тропический пляж, кабинет — английский клуб джентльменов. Какая приятная вариативность на фоне закрытых границ и тотальных ограничений! Давайте фантазировать вместе, ведь идей — бесконечное множество. Главное — тонко чувствовать стиль и знать меру.

Топовые бренды

Итак, какие же обойные бренды будут модными в следующем году? Условно всех топовых производителей можно разделить на два больших класса: дорогие бренды и производители среднего сегмента, реализующие в своей продукции эффективное соотношение «цена — качество». Практика показывает: обои сомнительного качества по заниженным ценам никому не известных производителей лучше избегать.

Бренды дорогого ценового сегмента

К категории дорогих брендов относятся такие известные производители, как ThibautCarlisle & CoMahieu.

Thibaut. Один из старейших производителей из США с богатой историей, традициями, с собственным узнаваемым почерком и огромной библиотекой архивных паттернов. В его арсенале замечательные коллекции настенных покрытий, тканей с принтами, вышивками, обивочные материалы, интерьерный текстиль.

Carlisle & Co. Известный американский бренд, создающий великолепные коллекции обоев на крупнейшем высокотехнологичном производстве York в США. Обои Carlisle & Co — это классическая элегантность в сочетании с современной изысканностью и инновационными технологиями.

Mahieu. Бельгийский бренд с 135-летней историей и богатыми традициями, который производит текстильные настенные покрытия, буквально пропитанные аутентичной историей. Уникальность продукции Mahieu заключается в невероятном сочетании настоящей роскоши и максимальной простоты. 

Бренды среднего ценового сегмента

В топе 2022 года — бренды Jannelli & Volpi, Midbec, Sandberg, Casadeco, Hohenberger.

Midbec. Один из ведущих мировых производителей обоев из Швеции, который успешно работает с 1974 года, предлагая восхитительные дизайны, позволяющие всем желающим осуществить мечту о красивом доме. 

Sandberg. Один из признанных мировых лидеров Sandberg будет представлен в топе — 2022 коллекцией атмосферных обоев Kolonin, наполненной природными мотивами. Узоры — это ручная работа, что является настоящей гордостью бренда.

Jannelli & Volpi. Обои этого производителя хорошо известны как в Италии, так и далеко за ее пределами. Они отвечают самым высоким стандартам качества и удивительной способностью поддерживать стиль в интерьере. В каждой коллекции этого бренда присутствует панно и дополнительные фоны, что расширяет возможности дизайна.

Hohenberger. Немецкий бренд с 70-летней историей, выпускающий обои высочайшего качества, дизайн которых детально выварен вручную. В ТОП-2022 вошла коллекция восхитительных обоев на тропическую тему, получившая название Tropical.

Casadeco. Продолжают удерживать лидерство по популярности эффектные обои из коллекций известного бренда Casadeco. Это такие коллекции, как Botanica (2021 года), Woods и Stone.

Трендовые цвета 2022

Эксперты Института цвета из США «Pantone» назвали главные цвета наступающего года Тигра: нежные оттенки соседствуют со смелыми и достаточно яркими тонами. Такая палитра является своеобразным отображением реакции людей на процессы, происходящие в мире, когда, с одной стороны, хочется спокойствия, а с другой — присутствует непреодолимая тяга выйти из «заточения» в четырех стенах и уехать в экзотические страны.

Посмотрите, насколько эти цветовые оттенки эффектны!

9baa8ae9ab4b4c1aadb541f6af4eabd0.jpg


С этим рейтингом, составленным ведущими дизайнерами Piterra, купить красивые обои для стен в Челябинске, чтобы преобразить и освежить пространство, очень просто. 

Источник: https://www.piterra.ru/blog/2022_luchshie_varianty_krasivykh_oboev_dlya_novoy_zhizni/




Возврат к списку